Выгодно в СП

ВСЕ О САДЕ И ОГОРОДЕ,ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПОЛЕЗНАЯ.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 1,458
  • Репутация: 618
0
Здравствуйте,предлагаю тему,все о саде и огороде,и не только,любая информация будет всегда полезной,
пишем не стесняемся,думаю,что каждый возьмёт себе на заметку,что-то полезное.
И ТАК ВПЕРЕД!!!!!!!!
:) :ага: ;) :Хи-хи:

  • Сообщений: 2,008
  • Репутация: 803
0
 Елена999! Умничка , теперь все желающие к нам присоединятся и будет ещё интересней, только жаль , что информацию с прежней страничке нельзя сюда перенести , я думаю новичкам она была бы интересна, лично у меня , так уже записная книжка с нужными советами.  :Извиняюсь:

  • Сообщений: 2,351
  • Репутация: 717
0
Вот спасибо большое! Здесь и я смогу почитать все советы.
Елена999, а попробуйте ту тему сюда перенести

  • Сообщений: 1,458
  • Репутация: 618
0
Вот спасибо большое! Здесь и я смогу почитать все советы.
Елена999, а попробуйте ту тему сюда перенести
ДД,а как перенести? вообще подумаю как.

  • Сообщений: 1,458
  • Репутация: 618
0
Елена999! Умничка , теперь все желающие к нам присоединятся и будет ещё интересней, только жаль , что информацию с прежней страничке нельзя сюда перенести , я думаю новичкам она была бы интересна, лично у меня , так уже записная книжка с нужными советами.  :Извиняюсь:
Подумаю,посоветуюсь по поводу переноса,если получится,перенести,то будет здорово. :Не знаю: :Стесняюсь:

  • Сообщений: 1,458
  • Репутация: 618
0
Девчата,у нас много полезной информации осталось в теме у МИЛЬДЫ,если,кто-то и повторить свою полезную информацию,ничего страшного не будет,мы знаем, другие почитают,и себе на заметочку возьмут,пишем все. :ага:

  • Сообщений: 7,226
  • Репутация: 783
0
Елена999,  Вы просто волшебница если честно :Роза: видимо талантливый человек талантлив во всем :cat

насчет переноса полезных советов - это конечно мысль :Здорово:  и из темы Мильды тоже неплохо бы все сюда перетащить :Думаю:

я кстати хотела спросить - рассаду я насеяла, вот только некоторые росточки перцев и баклажанов стали скручиваться, поливаю что ли мало? залить боюсь, поэтому из сифона брызгаю часто... рассада в торфяных горшочках живет у меня на подоконнике... внизу естественно батарея, а поскольку дом частный - горячая батарея... что лучше сделать? а девчат? купила корневин - полила... поможет?

  • Сообщений: 5,709
  • Репутация: 1192
  • Если ничего не понятно, то читайте Тему и Условия!
0
Елена999,  Вы просто волшебница если честно :Роза: видимо талантливый человек талантлив во всем :cat

насчет переноса полезных советов - это конечно мысль :Здорово:  и из темы Мильды тоже неплохо бы все сюда перетащить :Думаю:

я кстати хотела спросить - рассаду я насеяла, вот только некоторые росточки перцев и баклажанов стали скручиваться, поливаю что ли мало? залить боюсь, поэтому из сифона брызгаю часто... рассада в торфяных горшочках живет у меня на подоконнике... внизу естественно батарея, а поскольку дом частный - горячая батарея... что лучше сделать? а девчат? купила корневин - полила... поможет?
а с помидорам всё нормально?
заливать нельзя - первыми попадают баклажаны от "черной ножки"
если с помидорами всё ок, тогда золой подкормите, прямо посыпьте немного сверху на почву в горшочке. ещё может быть реакция на кислую среду почвы, лечится опять же золой (если в слабой форме) или пересаживанием.
баклажаны и перцы заглублять нельзя при пикировке, тоже болеют они

  • Сообщений: 2,008
  • Репутация: 803
0
Елена999,  Вы просто волшебница если честно :Роза: видимо талантливый человек талантлив во всем :cat

насчет переноса полезных советов - это конечно мысль :Здорово:  и из темы Мильды тоже неплохо бы все сюда перетащить :Думаю:

я кстати хотела спросить - рассаду я насеяла, вот только некоторые росточки перцев и баклажанов стали скручиваться, поливаю что ли мало? залить боюсь, поэтому из сифона брызгаю часто... рассада в торфяных горшочках живет у меня на подоконнике... внизу естественно батарея, а поскольку дом частный - горячая батарея... что лучше сделать? а девчат? купила корневин - полила... поможет?
                                                                                                                                                                                                   Рассаду в торфяных горшочках надо поливать действительно чаще, неже ли в пластмассовых, т.к. они сами по себе вбирая в себя воду, сушат землю. А так как ещё и батарея отопления рядом , оно и тем более. И ещё кроме советов Арины   :Здорово:, я бы посоветовала  "Эпином" сбрызнуть. :Стесняюсь:

  • Сообщений: 1,458
  • Репутация: 618
0
makgonagalЗдравствуйте,у вас очень хорошая версия ,как замочить семена,с холодильником,может вы её напишете,пробовала очень понравилось,может повторите,другие на заметочку возьмут. :ага:

  • Сообщений: 7,226
  • Репутация: 783
0
АринаТ, makgonagal,  большое спасибо за советы :901 с эпином проще, а вот где достать золу - надо подумать :Думаю: АринаТ,  помидоры только взошли, я их позже сажала, а перец и баклажаны в феврале, они уже листочки выпускают вовсю... сегодня еще разок проверила - вроде растут :1003

  • Сообщений: 1,458
  • Репутация: 618
0
Девчат,писала вам о настое крапивы,тут в ин-те,смотрела видео и о настоях трав разных,так вот,крапива одна из самых лучших трав,в ней содержатся все микроэлементы,которые только есть,
а про этот рецепт о крапиве,еще научила бабушка,значит пожилые люди,не зря это делали.
Если настоят один подорожник в нем много кальция.
:ага: ;) :Хи-хи:

  • Сообщений: 2,008
  • Репутация: 803
0
makgonagalЗдравствуйте,у вас очень хорошая версия ,как замочить семена,с холодильником,может вы её напишете,пробовала очень понравилось,может повторите,другие на заметочку возьмут. :ага:
                                                                                                                                                                                                    Здравствуйте! Лена, я очень рада что мой способ замачивания семян Вам понравился и с удовольствием повторюсь, надеюсь, кому нибудь ещё пригодится.  :Ромашки:                                                                                                                                                 Хочу с вами поделиться секретеком , как замачивать семена. У меня мама огородник со стажем, поэтому её методы может и не совсем научные, но зато основаны , да и проверены  на своём огороде. Для замочки семян , прежде всего, очень важна вода , поэтому, берём, по-возможности , снег и таем его. Эта талая вода и будет основой. Вода должна быть тёплой. В воду кладём ,на кончике ножа, питьевую соду, борную кислоту и несколько кристалликов марганцовки. В этом растворе семена мокнут примерно 8 часов, затем семена нужно вынуть и замочить их по - новой в свежей раствор и поставить их в тёплое место до сл. дня . Утром семена вынуть и убрать в холодильник (не в морозилку), но место для них нужно найти самое холодное. Иногда она держит семена в холодильнике несколько дней ( они там даже прорости успевают, а из холодильника достаёт с льдинками), но уже через 2 дня их можно вынимать и сеять. Что это даёт? 1) После такого стресса семена всходят очень быстро. 2) Они  пропитываются полезными для роста микроэлементами и рассада получается крепкая, зелёная. 3) Это очень хорошая закалка для растения, такому растению перепады температур не страшны. В итоге замечательный урожай.

  • Сообщений: 607
  • Репутация: 341
0
Девочки, есть среди вас любители цветов? Есть в наличии цитокининовая паста для пробуждения спящих почек. Я заказала большую партию.Опробовала на орхидеях. Цветонос или детка пошла в рост на 5 день. Используют и на фикусах, розах, и др.. Кому надо обращайтесь. В интернете информации о ней много, а в свободной продаже её нет Я у производителя - совхоза заказывала. 1 ампула 1 гр стоит 150 р. На 1 почку надо на кончике иглы.

  • Сообщений: 9
  • Репутация: 2
0
 :902 О, мне как раз цитокининовая паста нужна, сколько стоит до Дзержинска отправить и сколько ждать?

  • Сообщений: 607
  • Репутация: 341
0
Светлиk-wow, Пристрой МКС-Дзержинск 98 рублей. И 1 гр пасты 150р.Могу оставить в МКС во вторник. Сколько одну? Если не одну скидку сделаю :)

  • Сообщений: 19,042
  • Репутация: 1473
0
Девочки, привет! Понимаю, что тема почти умерла, но вдруг кто заглянет ))
Помогите советом начинающему огороднику. Планирую ставить теплицу из поликарбоната.
Подскажите на что нужно обращать внимание (размеры, форма, материалы, наличие и кол-во форточек и т.д.)? Нужен ли фундамент?
Может у кого то и проверенные фирмы есть. Буду благодарна за любые советы и рекомендации.

  • Сообщений: 323
  • Репутация: 51
0
Девочки, привет! Понимаю, что тема почти умерла, но вдруг кто заглянет ))
Помогите советом начинающему огороднику. Планирую ставить теплицу из поликарбоната.
Подскажите на что нужно обращать внимание (размеры, форма, материалы, наличие и кол-во форточек и т.д.)? Нужен ли фундамент?
Может у кого то и проверенные фирмы есть. Буду благодарна за любые советы и рекоменда
Хоть тема и умерла, но вставлю свои 5 копеек. Когда выбирали теплицу очень долго шерстили интернет и пытали знакомых, сошлись на том, что дуги должны быть усиленные и расстояние между ними не 1м, а 60 см, чтобы снег ее не сломал, выбрали теплицу из оцинкованной трубы 25-25 . вместо фундамента выставили деревянный брус, предварительно обработав его антисептиком, дверей не меньше двух, форточки встроены в двери, но не лишние и боковые, особенно для помидоры. Из опыта: на дуги торцов лучше дополнительно под поликарбонат проложить уплотнитель, чтобы было меньше щелей, что важно при ранней высадке рассады (март, первая половина апреля). Посмотрите теплицы Урожай, покупали такую же как у них, только в другой конторе, выиграли в доставке, а слюнки текут на теплицы Глас хаус

  • Сообщений: 19,042
  • Репутация: 1473
0
@irina178 , спасибо! :Ромашки:

  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
0
Девчата,у нас много полезной информации осталось в теме у МИЛЬДЫ,если,кто-то и повторить свою полезную информацию,ничего страшного не будет,мы знаем, другие почитают,и себе на заметочку возьмут,пишем все. :ага:


  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
0
супер

  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
0
Особо хочется отметить профессионализм и доброжелательность сотрудников сервиса. Они всегда были готовы помочь с выбором семян, давали полезные советы и рекомендации. Благодаря их помощи, я смог создать настоящую мини-оранжерею у себя дома  https://upi-agro.eu/services/sunflower 


Закрыть
avatar